диетолог

14:18 06-11-2001 / Анна, обратиться

Подскажите пожайлуста какие продукты необходимо употреблять в пищу, что бы получать необходимое количнство жирорастворимых витаминов. И какие это витамины. И еще один вопрос: какие проблемы могут возникнуть из- за быстрой потери веса ? Как с ними бороться ?

Ответы

# 02:05 07-11-2001 Игорь Валентино…, обратиться
Здравствуйте, Анна! Все нуждаются в Витамины А, Д, Е - это жирорастворимые витамины.
Витамины группы А содержаться в продуктах животного происхождения. Хорошо растворяются в жире и не растворяются в воде, устойчивы к нагреванию, не устойчивы к кислороду воздуха.
Влияет на развитие молодых организмов, на процессы роста и формирования скелета. Недостаточность витамина А вызывает бледность, сухость кожи, шелушение, образование угрей, сухость и тусклость волос, ночную слепоту.
Источниками Витамина А является печень трески, печень говяжья и свиная, масло сливочное. Источник каротина – морковь, шпинат, лук зеленый, салат, томаты. Суточная потребность взрослого человека в витамине А составляет 1. 5- 2 мг.
Витамины группы D (кальциферолы) - хорошо представлены в печени трески, в сельди, в печеночном рыбьем жире.
При облучении кожи солнцем в организме образуется витамин D3. Непродолжительные ванны особенно полезны в детском возрасте. Недостаток витамина в организме вызывает заболевание детей рахитом, общую слабость, деформацию костей.
Витамины группы Е (токоферолы) участвуют в обмене белка, оказывают нормализующее действие на мышечную систему. Влияет на функцию размножения. Он содержиться в растительных маслах( мг на 100 г продукта): в хлопковом масле – 114, кукурузном – 93, подсолнечном рафинированном - 67, маргарине молочном – 25, горохе – 9, крупе гречневой – 6, горошке зеленом – 2. 6, яйце курином – 2. Суточная потребность взрослого человека в витамине Е: 12- 15 мг
Как видите - для того, чтобы правильно питаться, нужны знания, время, деньги. Т. к. для того, чтобы получить дневную норму всех витаминов летом необходимо сьедать 5 кг фруктов, а зимой - 15 кг в день!
При быстрой потери веса может возникнуть истощение организма и выведение из организма всех необходимых питательных ве- в, нарушение обмена веществ. Одна девушка, закодировавшаяся у экстросенса, похудела с 70 кг до 33кг, при росте 170 см! Она хотела 60 кг, но остановить процесс не сумела, и стала похожа на "насмерть похудевшую".
Наша фирма после многочисленных исследований позволила людям худеть не делая никаких диет(в смысле ни в чем себя не урезая) и получая все питательные ве- ва, причем в сбалансированном виде. Худеть, не ухудшая собственного здоровья, а наоборот - улучшая его за счет правильного питания. Существует система правильного питания. Если я вас заинтересовал, то пишите о себе подробнее на адрес: roseox@rambler. ru
Вы узнаете как добиться результата!
Игорь.