диетолог

01:36 26-09-2009 / @аноним, обратиться

Скажите, пожалуйста, насколько безвредна безжировая диета?
Муж с избыточным весом, по совету знакомых, в течение 2 месяцев не использует в питании АБСОЛЮТНО никаких жиров, даже растительного масла! Не влияет ли это негативно на обмен веществ и какой период времени так можно существовать?

Ответы

# 21:31 26-09-2009 Кирилл, обратиться
Бред а не диета.. ПОЛНЫЙ БРЕД!!
На чем основан этот идиотизм? Если жиры не поступают полностью, то для организма это стресс и он бережет свои - это раз. Сам организм запасает излишки углеводов как жир, т.е. если на этой диете есть много углеводов, то человек будет толстеть еще быстрее.. - это два .На любой жесткой диете, где полностью исключены продукты с жирами, нужно наоборот выпивать ложку жира, что бы избежать стресса для организма.
По поводу негативных влияний, врядли нашлись идиоты, которые проводили бы исследования по этому вопросу.
Я просто удивляюсь, откуда народ берет настолько абсурдные диеты, загляните на форумы проф. спортсменов. Единственные рабочие диеты это низкоуглеводные и из разновидности!
# 21:33 26-09-2009 Кирилл, обратиться
Ложку льняного масла в день т.е. я хотел сказать.
И кстати, на последок в отсутствии углеводов, человек может нормально жить, но если с пищей совсем не поступают белки или жиры, то он может умереть или как минумум нарушится гормональный фон.. Люди вы совсем идиоты?!
# 17:13 30-09-2009 @аноним, обратиться
Кирилл,
а если такая диета назначается при жировом гепатозе? Наверное, расчет делается на то, что в обмене будет участвовать своя жировая прослойка?