banner1

диетолог

07:48 11-03-2010 / Женя / 0, обратиться

в последнее время масса моего тела была постоянной. (49 - 50 кг) через три- четыре дня весы показали 52 кг. что это? быстрый скачок очень пугает. Питаюсь как обычно. много фруктов, овощей, злаков, богатых белками, правда, ем много соли, но мне не верится, что это задержка жидкости в тканях. Объясните пожалуйста, что произошло с моим телом. Настораживает это все.

Ответы

# 11:17 11-03-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Скачок веса может говорить о приближающихся месячных, именно вода в тканях и накапливается. Бороться с этим бесполезно, так как организм решает сейчас другую задачу. Также задержка воды может произойти, как ни странно, если Вы мало пьете. Воды организму не хватает, а он состоит на 70% из воды, а мозг - на 90%, мозг посылает на периферию сигнал - воды не дают, надо ее накапливать. Пейте больше, она будет быстрее уходить, если, конечно нет проблем с почками. Это уже отдельная песня, это уже к нефрологу. Удачи!