диетолог

05:31 30-03-2010 / Марина / москва, обратиться

Доброго времени суток!
Обращаюсь вам за советом, очень надеюсь на вашу помощь.

У меня серьёзный недостаток к весе,
индекс массы тела по Кетле = 14.33, вес 38-39 при росте 165. А так же меня очень беспокоит атрофия мышц, т.е. они практически не развиты! Мне 23 года.

Причину этому я не знаю!
Предистоия:
худая я с детства. Никогда не весила больше 42 кг. Питаюсь нормально, не больше - не меньше других людей (включая мучное, сладкое, фастфуды и еду на ночь), аппетит в норме. В детстве я занималась пару лет танцами, ситуация с мышцами не менялась и тогда, хотя тренировки были весьма усредны с моей стороны. Я ходила в спорт зал и пила протеиновые коктели - не могу набрать не массу тела - ни жир, ни мышцы не появляются! А это беспокоит, т.к. преследует усталось, не могу долго ходить на ногах и носить тяжёлые вещи - быстро устаю. Не смотря на то, что каждый день делаю гимнастику - мышца очень слабая - мягкая. От ОК я тоже совершенно не полнею. Состою я буквально из костей и кожи!
По результатам анализов я здорова, гормоны в норме (но возможно я сдавала не все возможные показатели, а только те которые мне советовали). Глисты отсутствуют.
Подскажите, к какому врачу мне обратиться, где обследоваться? Не знаю имеет ли это значение для постановки диагноза, но на всякий случай напишу - у меня ВСД, в следствии чего у меня пониженное давление, сильно устаю и много сплю, иногда на улице происходит головокружение.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:51 30-03-2010 Аноним, обратиться
Похоже, что у Вас дистрофия. А менструации есть? К каким врачам ходили? К эндокринологу, гастроэнтерологу, диетологу ходили?
# 22:51 30-03-2010 Аноним, обратиться
Похоже, что у Вас дистрофия. А менструации есть? К каким врачам ходили? К эндокринологу, гастроэнтерологу, диетологу ходили?
# 22:54 30-03-2010 Аноним, обратиться
А как вы считаете, теоретически разжиреть может кто угодно или не все?