диетолог

07:15 27-01-2002 / Natalia, обратиться

Zdravstvujte, doktor. Ne mogli bi Vi posovetovat' podhodaschuju dla mena dietu (libo obschije principi pitanija). Delo v tom, chto posle togo, kak ja 3 goda nazad pereehala v Angliju, ja stradaju usilennim gazoobrazovanijem. Snachala ja otnosila eto k neprivichnoi pische, no proshlo uzhe 3 goda i ja uzhe zhivu v Amerike, no problemu nikak ne mogu reshit'. V dannij moment ja beremenna i bojus', chto iz- za postojannogo brozhenija edi v kishechnike ne usvaivajutsa mnogije poleznije veschestva. Takzhe ne znaju, mozhno li pit' aktivirovannij ugol'. Suschestvujut li principi pitanija pri meteorizme?
Bolshoje spasibo.

Ответы

# 16:48 28-01-2002 Dietolog@Ukr.Ne…, обратиться
добрый день , наталья ! спешу вас успокоить - метеоризм - не следствие неусвоения питательных веществ и этого бояться не стоит. все дело в пище - ведь я более чем уверен , что львиную долю вашего рациона составляют углеводистые продукты , в особенности крахмалистые и дрожжевые(картофель , хлеб ), могут служить также бобовые продукты (горох, фасоль). можно посоветовать здесь , во- первых , повышение в рационе фруктов и некрахмалистых овощей . во- вторых, необходимо более упорядочть питание, т. е. есть в определенное время, только тогда , когда хочеться, и не много (чувство голода должно сохраняться) В идеале индийские йоги говорили что половина желудка должна быть заполнена пищей, четверь водой, четверть оставаться пустой для образования газов (в вашем же случае газы за отсутствием места в желудке просто вытесняютя ). не плохо бы еще подключить на помощь травы - в вашем случае подойдут цветки ромашки аптечной ! будут вопросы- пишите! !