диетолог

00:44 22-06-2010 / Анна / Архангельск, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как похудеть? Мой рост 160 см, вес 54 кг. хотелось бы сбросить кг 5-6! Какой придерживаться диете? И чтобы убрать животик. Я ужастная сладкоежка, как заставить себя отказаться от сладкого? Или чем можно его заменить? А так кушаю я мало, но вот чай пью часто... и со сладким... Спасибо!

Ответы

# 01:49 22-06-2010 Наталья, обратиться
Уважаемая, Анна, я конечно не специалист, но сама перепробовала очень много всяких диет, и не ела ничего совсем, но мой вес, который был 96 кг. никак не могла сбросить. Когда же я решила покончить с действительно лишним весом, то начала не просто отказываться от сладкого или еще чего-нибудь, а комплексно подошла к вопросу. Во-первых, питание следует разделить, я ем овощи с вареным мясом, хлеб и мучные изделия практически исключила, или если ем, то обязательно отдельно от жира и жирных продуктов. Разбила питание на 3-4 приема, обязательно завтрак, потом часов в 11, потом в 14 и последний прием в 17 часов. Если вечером хочется есть, можно кефира, или сока или чая выпить. Но, ни в ком случае не твердую пищу. А со сладким все же лучше расстаться, заменив фруктами, сухофруктами, орехами. Общий объем пищи в день не должен превышать 600-800грам. плюс 1-1,5 литра воды. И запишитесь в тренажерный именно тренажерный зал, регулируйте нагрузки и делайте все в удовольствие. Спорт - это как наркотик, если пересилить себя хотя бы мес. потом просто жить не можешь, хочется пойти:))) (хотя раньше я 6 лет вообще к спорту ни ногой:))) Итак: результаты - я не гналась за тем, чтобы в мес. 10-15 кг, а планомерно по 2-3 кг. За 10 мес. похудела на 19 кг. и стала весить сейчас 75. Иду до конца лета к цифре 70. Даже если я позволяю себе когда-то нарушить питание, организм сам быстро очищается, сбрасывает наеденное за 1-2 дня и вес вообще не возвращается ни на пол кг. В общем, конечно самое главное - это желание стать красивой и решить для себя, или я красивая внешне или я иду на поводу у пироженных и мороженного:))) Если есть вопросы - отвечу. Хочу помочь девушкам вернуть вес и поверить в себя!
# 03:32 22-06-2010 Марина, обратиться
Наталья,какая вы умничка,я смотрю в вас огромная сила воли.Мой рост 164,вес 67 кг.Но на свой вес я не выгляжу.мне обычно зрительно дают килограмм 58.Не скажу конечно что я худая.Живота нет,но вот очень хочу чтоб похудели руки и бедра.Хочу скинуть за лето 10 кг .Но вот очень боюсь растяжек, которые и так есть .Как вы думаете за 2 месяца же реально скинуть 10 кг ?
и еще вопрос, насчет углеводов(овощи различные) в них можно себе не отказывать ?или как вы делаете?