banner1

диетолог

20:26 06-07-2010 / Вера / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следущем. Мне 21 год, мой рост 167 см, вес - 50 кг. Меня пугает мой вес, мне кажеться что это много для моего возраста, при моем весе. дело в том, что на различных сайтах можно рассчитать ИМТ, но везде получается по разному, и впрочем по-моему это полный бред. Проблема в ом, что на попе и на бедрах у меня есть целлюлит. Так его не видно, но когда я так сказать сжимаю кожу, либо сажусь нога на ногу, то водно по бокам, что есть некие впадины на коже. Меня это совсем не утраивает. Я бы хотела немного похудеть, на 3-4 кг. Что вы можете мне посоветовать?

Ответы

# 20:15 06-08-2010 Виктория…, обратиться
Прошу прощение, но, похудев, Вы целлюлит не уберете. Целлюлит - это нарушение оттока лимфы в подкожном слое, он не зависит от веса, грубо говоря, жировые отложения неравномерно распределяются под воздействиям факторов в первую очередь гормональных. Убрав же жировую прослойку полностью, Вы получите аменорею и можете распрощаться с репродуктивной функцией. Ваш нормальный вес и есть 50 кг, я бы даже сказала ОТ 50 ДО 60. С целлюлитом нужно бороться только косметически (спорт, обертывания, массажи), они помогут сгладить, но не избавиться окончательно, если к тому есть гормональные предпосылки.
# 00:04 07-08-2010 Вера, обратиться
Хмм...Что значит "жировые отложения неравномерно распределяются под воздействиям факторов В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГОРМОНАЛЬНЫХ"? Вы меня пугаете :-)

Спасибо за комментарий :-)