диетолог

15:48 24-02-2002 / Юлия, обратиться

здравствуйте! Скажите пожалуйста - можно ли употреблять много попкорна. сколько ккаллорий и т. д. Огромное спасибо!

Ответы

# 22:32 24-02-2002 Аноним, обратиться
Kalorijnost' popcorn'a zavisit v osnovnom ot "zapravki". Esli s maslom (maslo ne ochen dazhe zametno)- to eto ochen kalorijno.
"Pustoj" popcorn- tozhe ne dieticheskaja pischa. Kalorii tochno ne pomnyu, no ne dumajte, chto raz on legkij po vesu, eto chto- to znachit.
# 14:31 25-02-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
основное достоинство попкорна- его малая калорийность- если он без добавок, разумеется. (из 1кг кукурузного зерна получают 4 ведра попкорна! )
чистый попкорн содержит много клетчатки(которая снижает риск возникновения ССЗ, ладит с желудочно- кишечным трактом ), более того Американский Онкологический Центр заявляет что употребление попкорна снижает риск возникновения раковых заболеваний.
кстати там же в Америке медицина рекомендует попкорн людям с избыточным весом неатуральному хлебу.
но это все касалось чистого попкорна! сейчас вовсю используют применение различных красителей, которых нельзя назвать даже условно безопасными . Добавление сахара, соли резко увеличивает калорийность этого продукта и одновременно снижает его полезность (дополнительно задерживает воду в организме) и т. д.
есливы хотите посидеть перед телевизором в приятной компании , то попкорн- это то что надо , однако не следует забывать , что при частом его потреблении да еще и подслащенного вы рискуете обзавестись лишними килограммами , употребление подсоленного попкорна противопоказано лицам с повышенным АД , с болезнями почек и т. п.