диетолог

18:13 26-02-2002 / Элен, обратиться

Посоветуйте, какие препараты для похудения можно принимать, чтобы увеличить расход энергии, чтобы затрачивались запасов жиров в организме. Я параллельно с этим придерживаюсь ограниченным питанием.

Ответы

# 20:14 26-02-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
ограниченное питание - что это ? ограничение чего и насколько? ?
запомните , жиры организм будет затрачивать только в самую последнюю очередь, что бы вы не делали ! сначала окислятся в мышцах съеденные Вами углеводы, потом израсходуется углеводный запас в организме , потом окислятяс белки , потом съеденные жиры и только потом в ход идет отложенный жир !
представьте как нужно потрудиться для этого !
попробуйте уменьшить колмчество жиров до 40 г в день , больше двигайтесь( в т. ч. массаж, контрастный душ , плавание)
существуют спец. добавки - стимуляторы , но это не выход сами понимаете ! в принципе и без стимуляторов похдеть можно - испытал на своем опыте " было бы желание !
будет интересовать что- то конкретное- пишите
# 14:58 27-02-2002 Анюта, обратиться
Относится ли экстракт ананаса к таким стимуляторам? Хочется как то подстегнуть процесс, а то впереди еще пол пути в виде 16 кг, а удовлетворения от скорости 2- 4 кг в месяц уже не испытываешь. ..
# 16:17 27-02-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
Анюта, вот Вы так совершенно напрасно говорите ! 2- 4 кг в месяц - это идеальная потеря веса для человека ! худение - это огромный стресс для организа ! порог- 5кг в месяц, более интенсивное снижение веса может привест к нежелательным последствиям. жир тоже необходим человеку! жирные молекулы встраиваются в мембраны клеток , образуя специальные структуры для переноса в крови некоторых белков и витаминов! при интенсивном похудении концентрация жиров в мембране может снизится - а последствия налицо!
надеюсь убедил. .
что касается экс. ананаса , то в нем содержится такое вещество как бромелайн, которое способствует снижению веса, но в малой степени . ..
больше как психологический фактор , т. к. если вы при помощи диеты , упражнений и т. п. теряете 2- 4кг , то с добавками максимум 3- 5 кг не больше + 0. 5- 1 кг подсознательно (обычно чем дороже препарат, тем люди быстрее снижают вес , независимо от его воздействия- психология как - никак)
так что решайте сами. .
по моему мнению вы можете легко и без него обойтись ! Удачи
# 16:19 27-02-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
Анюта, вот Вы так совершенно напрасно говорите ! 2- 4 кг в месяц - это идеальная потеря веса для человека ! худение - это огромный стресс для организа ! порог- 5кг в месяц, более интенсивное снижение веса может привест к нежелательным последствиям. жир тоже необходим человеку! жирные молекулы встраиваются в мембраны клеток , образуя специальные структуры для переноса в крови некоторых белков и витаминов! при интенсивном похудении концентрация жиров в мембране может снизится - а последствия налицо!
надеюсь убедил. .
что касается экс. ананаса , то в нем содержится такое вещество как бромелайн, которое способствует снижению веса, но в малой степени . ..
больше как психологический фактор , т. к. если вы при помощи диеты , упражнений и т. п. теряете 2- 4кг , то с добавками максимум 3- 5 кг не больше + 0. 5- 1 кг подсознательно (обычно чем дороже препарат, тем люди быстрее снижают вес , независимо от его воздействия- психология как - никак)
так что решайте сами. .
по моему мнению вы можете легко и без него обойтись ! Удачи