диетолог

10:44 17-12-2010 / Наталья / Десногорск, обратиться

Здравствуйте! Моя подруга во время беременности очень сильно поправилась, и после родов долго не могла придти в форму. Но сейчас похудела на 12 кг с помощью питания Energy Diet. Я сама страдаю излишком веса и поэтому начала вникать в эту тему. На их сайте изучила программу по коррекции веса(http://www.energydiethd.com/correction/), состав. Мне вроде бы все понятно, как и почему происходит похудение, но все равно хотелось бы проконсультироваться со специалистом прежде чем начать использовать. Что вы можете сказать об этом питании, о сотаве, и о программе в общем?

Ответы

# 01:18 18-12-2010 Аноним, обратиться
Наталья, вы молодец, что решили проконсультироваться у независимых специалистов. Так как у вас есть излишек веса, для этого в организме существует какая-то причина, у каждого она своя. Не поленитесь отправиться в поликлинику и проконсультироваться по поводу своего состояния у терапевта, гинеколога и эндокринолога - это три основных специалиста, которые помогут вам определить причину избытка веса у вас, может быть у вас низкий основной обмен, или у вас есть какие-то гинекологические причины появления лишнего веса, в норме ли у вас содержание сахара в крови и щитовидная железа. Все это надо выяснить перед началом похудения, чтобы потом не расхлебывать его последствия. Так же поинтересуйтесь, могут ли они посоветовать вам грамотного диетолога. Учтите, что услуги диетолога могут быть достаточно дорогими. После детального обследования берите все свои анализы и отправляйтесь к диетологу, который составит вам индивидуальную диету для похудения с учетом состояния Вашего организма из обычных продуктов и без энергетических добавок, которыми так изобилуют почти все предлагаемые продукты для похудения. Если обследование покажет, что причина вашего повышенного веса находится вне поля их деятельности - обратитесь к психологу, чтобы поработать над возможной психологической причиной появления лишнего веса у вас. После этого думаю, у вас отпадет всякое желание пользоваться услугами искусственного питания с энергетическими добавками, которые вначале подстегивают организм худеющего, и он радостно порхает не притрагиваясь к еде целыми днями, а затем у него наступает спад, и он отправляется к врачам лечить появившиеся у него многочисленные болезни, начиная от проблем с ЖКТ и менструальным циклом и заканчивая нервным истощением и падением иммунитета.