диетолог

18:14 17-12-2010 / Алеся / БЕларусь, Гродно, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет. Мой вес 75 кг при росте 167 см. Пополнела после родов и не смогла похудеть У меня было 2 кесаревых сечения. Первое время после каждой операции боялась серьёзных нагрузок. Младшему ребенку полтора года. Пора худеть, но как? В школе была довольно-таки худенькой. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Ответы

# 22:59 19-12-2010 Аноним, обратиться
Забудьте о картофеле и сахаре, не употребляйте мучного, жирного, жареного, сладкого. Хлеб - лучше черный, цельнозерновой, с отрубями. Ешьте как можно больше овощей, как в виде салатов, так и супов или вторых блюд. Мясо и рыбу лучше в отварном виде, запеченом или приготовленные на пару изделия из них. Вместо жирного майонеза заправляйте блюда смесью оливкового масла и лимонного сока. Творог, молоко и кисломолочные продукты с низким процентом жирности или обезжиренные. Гуляя с детьми не стойте на месте, двигайтесь. Не забывайте об умеренной физической нагрузке. Не старайтесь похудеть быстро. Чем медленнее будете худеть, тем больше вероятность, что ваши килограммы не поспешат вернуться. Если ваши мама и бабушка сейчас не худые, не слишком стремитесь к похудению, организм все равно возьмет свое.