диетолог

11:01 20-12-2010 / надежда / Чернигов, обратиться

здравствуйте!мне 23. Меня сильно беспокоит проблема лишнего веса. За прошлый год мой вес резко начал увеличиваться,раньше мой вес был стабильным 61-62 кг, а сейчас - 77 кг,при росте 172 см. думала что проблемы со стороны щитовидки,прошла консультацию у врача,сделала анализы.щитовидка в норме,анализы хорошие а проблема остается,причем вес набираю не пропорционально,а только в области бедер и талии. посоветуйте как решить эту проблему,ведь мне так не хочется привратится в бесформенного колобка.

Ответы

# 15:54 21-12-2010 Аноним, обратиться
Надежда, прежде всего стоит проанализировать свое пищевое поведение, не заедаете ли вы стресс? Если да - то над проблемой лишнего веса стоит поработать с психологом. Если нет - надо менять свой пищевой рацион, исключать из него картофель, а также все жирное, жареное, мучное и сладкое, переходить на питание овощами, употреблять только нежирные сорта мяса и рыбы, увеличивать физическую активность.