диетолог

07:50 23-12-2010 / светлана… / пермь, обратиться

Здравствуйте!За этот год набрала 5кг лишнего веса я думаю в связи с примением гормонального препарата(поставили ранний климакс) хочу сбросить лишнее но не как не могу, считаю калории в день примерно потребляю до 1000кл половину трачу в тренажорном зале и не каких результатов помогите мне всего 35лет мне еще препарат применять примерно 10лет я боюсь думать что какая я буду в будушем

Ответы

# 09:02 23-12-2010 мамочка, обратиться
это вопрос к эндокринологу, ранний климакс может сопровождаться и другими эндокринными проблемами.
# 01:35 25-12-2010 Аноним, обратиться
Во время климакса похудеть практически невозможно, так как сильно замедляется обмен веществ, идет полная перестройка организма, гормональные препараты также увеличивают вашу возможность поправиться при практически тех же пищевых привычках. Исключите полностью картофель, мучное, жирное, жареное и сладкое. Уменьшите порции вдвое. Ваша задача сейчас не похудеть, а не набирать больший вес, чем он есть сейчас. К нагрузкам в тренажерном зале подключите час плавания в бассейне и дальние часовые прогулки быстрым шагом, но ни в коем случае не бегом.