диетолог

19:34 22-01-2011 / Надежда / Ульяновск, обратиться

Добрый день! Решила прибегнуть к "японской"диете. О ней много естьв инете. Скажите, плс, на чем основано требование готовить без соли. И еще. Три приема пищи. Весьма скудные. Испытываю сильный голод. Можно ли его приглушать теми же овощными салатиками из основных приемов пищи или яблоком, или мандарином? Спасибо.

Ответы

# 02:42 23-01-2011 Аноним, обратиться
Добрый день. Требование готовить без соли основано на том, что приготовление пищи без соли якобы значительно снижает аппетит и продлевает чувство сытости. На мой личный взгляд - диета зверская, ее допустимо применять только при абсолютно здоровых желудке и кишечнике, а вообще она - просто издевательство над организмом. Чем больше ваше чувство голода, тем вернее вы в последствии, когда сойдете с диеты, наберете еще больше килограммов. Поэтому овощные салатики готовьте и ешьте хоть тазиками, и даже не из тех овощей, которые предусмотрены этой диетой, а из всех, которые у вас есть, хотя диетой не предусмотрены, но не ходите голодная. А вот фруктами голод заглушать не надо. При употреблении фруктов в крови сначала повышается уровень сахара, а потом, при его падении голод будет ощущаться сильнее. Фрукты лучше есть просто на десерт.