диетолог

12:07 03-03-2011 / Людмила / Москва, обратиться

Здравствуйте!у меня вот такая проблема после родов(родила в марте 9 года и это 2 ребёнок)я ни как не могу сбросить вес до родов весила 50-53кг при росте 160см теперь я вешу 80-85 кг ещё у меня нарушение гормонального обмена.мне посоветовали диету 1день-минеральная вода без газа
2день-варенный рис (первую воду при варке слить)варим 1 стакан риса
3 день-обезжиренный творог 1.5-2 пачки и 1%кефир, лучше Бифидок
4 день-капуста тушеная в томатном соке без масла
5 день-3 яйца и три апельсина
6 день-овощи:салат,огурцы,перец, помидор, китайская капуста ( нельзяморковь, буряк- ничего красного)
7 день-бутылка сухого, белого вина и сыр 250-300 гр.нежирный...... так же принимай витамины ундевит-комплевит...продукты в диете расписаны строго на день. сейчас я ещё собралась идти заниматься фитнесом вот я хотела бы спросить правильная ли диета и можно ли заниматься фитнесом при такой диете...и по поводу витаминов можно ли их принимать при нарушении горманального обмена???...С уважением к вам,Людмила!!!

Ответы

# 01:43 04-03-2011 Аноним, обратиться
При нарушении гормонального обмена нельзя сидеть ни на каких диетах. Вред практически всех диет в том, что как только ваша диета закончится, вы тут же наберете не только сброшенный с таким трудом вес, но и наберете еще больше. Таким образом чем дольше вы будете стараться похудеть и сидеть на диетах, тем больший вес вы при своих гормональных проблемах наберете. Нужно не диеты искать, а менять образ жизни целиком, на всю жизнь - подбирать для себя такой рацион питания, при котором бы ваш вес оставался примерно на одном и том же уровне, а также вам необходимо подключить физическую активность, не обязательно фитнес, любой вид спорта или просто дальние прогулки. Ищите диетолога, который разработал бы для вас индивидуальную программу питания с учетом ВАШИХ особенностей, не пожалейте на это денег (услуги диетолога стоят не дешево) и сил и приступайте к выполнению. Сидеть на диете, которую вы привели - НЕ НУЖНО, это ВРЕДНАЯ для вас диета. За любым недоеданием всегда следует срыв и переедание, которое для вас губительно.
# 01:08 18-04-2011 Алиса, обратиться
Консультировалась с эндокринологом своим (т.к. у меня проблемы со щитовидкой), орсотен посоветовала пить, и противопоказаний для его приема у меня нет! Кстати, он еще действует в том числе для уменьшения прогрессирования атеросклероза, он не дает жиру усваиваться!
Ведь метаболизм у всех разный, может у кого-то все сквозь кишечник все проскочит и усвоится всего 10 %, такой человек может есть что угодно и сколько угодно. А у кого-то каждая крошка хлеба и ложка супчика - сразу на боках и на попе!))) В общем я считаю можно себе иногда и таблетками помочь, но конечно, надо делать это с умом.