диетолог

16:25 15-05-2011 / Оксана / Москва, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько воды нужно употреблять в день и какую воду нужно пить? кипяченую или в магазинах покупать? или же фильтрованную? достаточно ли кувшинные фильтры очищают воду, чтобы употреблять ее ежедневно?

Ответы

# 20:53 15-05-2011 Аноним, обратиться
В сутки нужно употреблять около 2 литров воды (включая супы, чаи, компоты и другие напитки). Кипяченую воду приходится пить тогда, когда качество водопроводной воды оставляет желать много лучшего и вода очень жесткая, так как кипячение смягчает жесткость воды. При этом надо помнить, что если водопроводную воду обеззараживают хлором, перед кипячением, вода должна отстояться, чтобы хлор улетучился и только после этого кипятить. Все остальное - на ваше усмотрение, читайте сертификаты и смотрите, устраивает ли вас степень очистки, которую заявляют в них продавцы фильтрованной воды, или же продавцы кувшинных или других видов фильтров.