диетолог

22:49 25-10-2000 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблемма: мне уже 16 лет, рост около 165, а вешу я всего 44 кг!!! Груди почти нет(что меня очень сильно волнует). Могу ли я где-нибудь почитать о диете для потолстения или Вы не могли бы мне что-нибудь об этом сказать? Ужасно хочется потолстеть, а не получается, хотя ем вроде хорошо, зато много учусь. На какие из продуктов слудует нажимать?
Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо заранее!

Ответы

# 00:15 26-10-2000 not found, обратиться
Не столько важен выбор продуктов, сколько общая суточная энергетическая ценность (калорийность рациона). Для Вас она должна быть не менее 3000 килокалорий. Придется купить справочник с таблицами. Самые калорийные продукты: мед, шоколад, майонез, сало. Все это можно есть с хлебом. Еще любые орехи. Поменьше передвигаться пешком, побольше спать.
# 08:44 31-10-2000 not found, обратиться
Если имеются некоторая сутулость (или небольшое искривления позвоночника), переразгибание (гипермобильность) в суставах, длинные пальцы рук, умеренная близорукость, склонность к аллергии, то, возможно это - т.наз. нервно-артритическая конституция (или такой же диатез).