диетолог

19:47 26-05-2011 / Alexandr / Николаев, Украина, обратиться

Добрый день! Мне 19 лет, рост 185см, вес 63кг! Я прекрасно понимаю, что это не мой вес, но и набрать сложновато!
Ем 2-3 раза в день, примерно по 300гр пищи за раз(каши, супы, борщи, гарниры)!
Вес колеблется в пределах +-3кг! Полтора месяца в таком режиме, результата ноль!

Хожу в спортзал регулярно, 3 раза в неделю!

Обследование у врача довело до того, что сказали мне что у меня повышенное обмен веществ!

Может мне нужно определенную диету соблюдать, что то можно есть, что то нельзя?

Ответы

# 21:51 26-05-2011 Аноним, обратиться
При высокой скорости обмена веществ вам можно есть все. Ваш организм усваивает и сжигает калории с невероятной скоростью, поэтому вам и не удается поправиться, жиру неоткуда взяться, все идет в топку, ничего не остается про запас. Подождите до 25 лет, до этого возраста организм юноши растет и формируется. Может быть после 25 лет скорость обмена немного замедлится, а пока ешьте, ни в чем себе не отказывайте, особенно в белках - они являются строительным материалом организма. Налегайте на мясо, рыбу, яйца, жирный творог, натуральное молоко, домашнюю сметану, орехи, морепродукты. Не забывайте про овощи и зелень - один из главных источников витаминов.
# 22:07 26-05-2011 Alexandr, обратиться
Неужели нельзя ничего сделать, что бы приобрести нормальный вес?! Должен же быть какой т метод?! Что же это мне 6 лет ждать непонятно что?!
# 02:05 27-05-2011 Аноним, обратиться
Если вы при этом весе нормально себя чувствуете, учитесь, занимаетесь каким-либо видом спорта, в голодные обмороки не падаете, от ветра вас не шатает - это и есть пока что ваш нормальный вес при общем росте вашего организма. Закончится формирование, обмен изменится, его скорость со временем снизится. Еще будете вспоминать время, когда вы были "тонкий и звонкий". Так что ничего ждать не надо. Переходите на усиленное питание о котором написано выше. На одних кашах, супах, борщах и гарнирах вы не поправитесь. Вам нужно много мяса, рыбы, яиц и других источников белка, много углеводов - сахар, мед. Попробуйте также применить гейнеры из спортивного питания.
# 19:04 27-05-2011 Alexandr, обратиться
Ясно! Еще, говорят что организм за один прием пищи может изъять определенное количество полезных веществ и не более! Независимо от того сколько еды я съел! Это правда или миф?
# 23:18 27-05-2011 Аноним, обратиться
Странное рассуждение. Сообращите сами, вы же умный человек - как можно из пищевого комка изъять то количество полезных веществ, которого в нем попросту нет? Ясно, что организм от себя добавляет при помощи пищевых ферментов определенные вещества, которые помогают правильной обработке пищи и всасыванию полезных веществ, но добывать полезные вещества из пищи, находещейся в желудке и кишечнике организм будет столько, сколько их найдет, не меньше. Иначе для чего бы врачи ограничивали объем потребляемой пищи для тучных людей? Конечно, так было бы удобно - сколько бы ни съел - а усвоилось с гулькин нос, и все ходят худые, как тростинки...
# 00:53 28-05-2011 Alexandr, обратиться
Спасибо большое за консультацию! Буду составлять диету и делать упор на белок и углеводы!