диетолог

13:09 27-05-2011 / Олеся / Украина, обратиться

здраствуйте.у меня рост 158см.вес 80кг.это ужас.но что делать прибавила посе родов и ничего поделат немогу .пробовола разные диеты но уходит 2-4 кг и потом обратно.посоветуйте как можно похудеть чтобы вес не возвращался

Ответы

# 22:10 27-05-2011 Аноним, обратиться
Чтобы похудеть и сделать так, чтобы вес не возвращался, надо ни в коем случае не садиться на диеты, а просто коренным образом раз и навсегда поменять образ жизни и питания. Если уж вы склонны к набору веса, постарайтесь разработать для себя такой рацион, который был бы богат всеми витаминами, был сбалансирован по белкам, жирам и углеводам, и не содержал жирной, жареной, мучной пищи, в нем не должно быть выпечки, картофеля, сладостей, чипсов, сладкой газировки, должно присутствовать как можно больше овощей, а также листовых овощей и зелени, большую часть из которых по возможности надо употреблять в сыром виде, а если не в сыром, то в тушеном, запеченом или приготовленном на пару, использовать только нежирное мясо и рыбу, обезжиренные молочные продукты, сыр низкой жирности и в очень небольших количествах, яйца только 2-3 раза в неделю (учитывать те, что входят в приготовленные блюда). Забудьте про пироги, пирожки, любую выпечку, блины, оладьи и все мучное, никогда не использовать майонез, соусы и кетчупы. Готовьте заправку для салатов самостоятельно. Можно есть только макаронные изделия из муки высших сортов. Когда садитесь есть накладываете себе на тарелку порцию еды, а съедаете только половину и встаете из-за стола слегка голодной, с чувством, что могли бы съесть еще не много. Ну и конечно не наедаться на ночь, заканчивать прием пищи за 4 часа перед отходом ко сну. Углеводы (каши, сладкие фрукты) стараться есть в первую половину дня, чтобы была энергия на весь день. Завтракать и обедать плотно, ужинать сытно и легко. Между едой не перекусывать. Ни в коем случае ни за кем из домашних ничего не доедать сверх собственного рациона и как можно больше двигаться, заниматься подвижными играми, плаванием, спортом. Все это поможет держать вес в норме, если станет привычным образом вашей жизни.