диетолог

17:44 30-05-2011 / марина / московская область, обратиться

у меня набран вес после трех почтм подряд родов и16 лет назад перенесла гепатит б средней степени лечили 9 месяцев стационарно и 47 годам еще варикоз но под контрольный помогите если сможите все анализы-делала недавно в пределах нормы сахар тоже

Вопрос с сайта: "Бесплатные консультации от www.03.ru"

Ответы

# 20:19 30-05-2011 Аноним, обратиться
Марина, открываете лечебную диету при гепатите Б, и составляете меню на основе ее рациона, почти полностью исключив сахар. В этой диете очень много углеводов, так как ими замещены жиры, а вам надо при минимуме жиров и углеводов, оставить в норме белки и если ваш организм переносит - включить в рацион как можно больше овощей. Если кишечник переносит - овощи вообще лучше употреблять сырыми, так же можно есть блюда из тушеных или вареных на пару овощей, заправляйте их нежирным йогуртом или обезжиренным кефиром. Так же вы знаете, что вам нельзя жирные сорта мяса, рыбы. Органичения есть по яйцам, острой, пряной, жирной пище. Варикозная болезнь, если не требует операционного вмешательства требует, чтобы вы ежедневно проходили хотя бы пять километров пешком при среднем темпе ходьбы. Это вам очень на руку - во первых это будет помогать лечить ваш варикоз, во вторых будет способствовать мягкой двигательной нагрузке для снижения веса. Также вам поможет плавание. Еще вы можете обратиться в конференцию ЛФК и спорт, указав ваши ограничения, и попросить подсказать вам комплекс упражений, который также за счет физической активности будет способствовать вашему похудению.