диетолог

10:22 10-06-2011 / Эльвира / Алматы Казахстан, обратиться

Здравствуйте ! Моей дочери поставили диагноз шизофрению. Ей 23 года. Она постоянно принимает лекарства (трифтазин. циклодол, которые вызывают избыточный вес), набрала в весе, рост 160 см, вес 116 кг (был 51 кг). Состояние вполне адекватное, внешне и при общении ничем не выдает свое заболевание, вполне здоровый человек, закончила университет с отличием, работает, общительна, есть цели в жизни, и что интересно, не комплексует по поповоду своего веса. Беспокоюсь я, мама. Врачи не хотят помочь ей при таком заболевании, отказывают, когда узнют о её диагнозе. Что вы можете посоветовть. Спасибо. С уважением, Эльвира.

Ответы

# 17:27 12-06-2011 Аноним, обратиться
Эльвира, если дочь не беспокоится, то и вы не беспокойтесь. Почти все психотропные препараты имеют такое побочное действие - увеличение массы тела , и вы это сама прекрасно знаете. Никакого резкого похудения дочери устраивать попросту нельзя - может вернуться болезнь. Найдите в лечебных диетах диету №8 и стройте питание дочери по ней, если нет никаких противопоказаний со стороны ЖКТ для употребления большого количества сырых овощей, исключив разгрузочные дни. Помните, что девочка не должна испытывать голод ни в коем случае! Будьте очень осторожны. Помните, что главной вашей целью должна быть не стройная фигура дочери, а ее нормальное психическое состояние. Лучше быть полной, чем сорваться из состояния ремиссии.
# 13:55 14-07-2011 Жанна, обратиться
Я вообще считаю,что я не больна.врач прописала трифтазин,когда я ей сказала,что был алкогольный психоз.циклодол,пантогам.у меня не было проблем с психикой никогда.не инвалид.