диетолог

10:11 21-06-2011 / Ксения, обратиться

Добрый день! У многих существует проблема как сбросить вес, у меня совсем другая ситуация, как его набрать? хотя-бы немного 5-6 кг, очень нужно, уже в течении года не могу никак. Может есть какие-то режимы питания специальные...Спасибо!

Ответы

# 17:55 21-06-2011 Аноним, обратиться
Ксения, прежде чем менять вес, обследуйтесь, посетите терапевта и эндокринолога.
# 07:29 22-06-2011 Ксения, обратиться
Доброе утро! К врачам нашим обращаться просто нет жилания, они когда услышали, чтоя хочу набрать вес, просто усмехнулись...вот и всё
# 21:35 22-06-2011 Аноним, обратиться
Ксения, вам не надо было говорить врачам, что вы хотите набрать вес, надо было сказать, что вы хотите обследоваться на предмет нормальной работы ЖКТ (у терапевта) и состояния щитовидной железы (у эндокринолога), потому что есть такие заболевания, которые препятствуют набору веса. Например, гастрит, диспепсия или тиреотоксикоз - при всех этих состояниях обычно бывает пониженный вес и надо сначала устранить причину, то есть полечиться, в противном случае ваши попытки будут бесполезными. Поэтому вам и порекомендовали обратиться к врачам. Если вы окажетесь совершенно здоровой (чего я вам от всей души желаю), то установите себе жесткий режим дня с 4-5 разовым питанием и не пропускайте ни одного из приемов пищи ни под каким предлогом. Хотите есть или не хотите - садитесь и ешьте положенное. Разработайте себе рацион с учетом повышенного количества калорий, которое будет превышать их необходимое количество, нормальное для вашего веса, роста и образа жизни (сидячий, средний, много двигаетесь). Подберите калорийные продукты, которые обычно рекомендуют исключить из рациона питания худеющим - Мучное, жирное, сладкое, жареный картофель, выпечку, домашнюю сметану, мед, орехи, соленые и засахаренные орешки, фрукты, очень сладкие фрукты - бананы, виноград, яблоки, яйца, жирное мясо и рыбу, молочные продукты высокой жирности - сливочное масло, сыры высокой жирности, творожную массу с фруктами и изюмом и составьте себе примерное меню, включающее, кроме завтрака, обеда и ужина, второй завтрак и полдник. На ночь можно выпивать стакан теплого молока с медом, если переносите. Кладите себе на тарелку большую порцию еды и старайтесь съесть все дочиста. Питайтесь таким образом до тех пор, пока не наберете желаемый вес.