диетолог

15:18 02-09-2011 / @аноним, обратиться

Добрый день. Хотел с Вами посоветоваться на счет пивных дрожжей. Вес у меня в принципе нормальный, на 170 роста приходится 70-72 кг веса, и на животе есть небольшой жирок. Слышал что пивные дрожжи способствуют увеличению мышечной массы за счет высокого содержания в них витаминов группы B, и так как хожу в тренажерный зал для меня это актуально... Да и еще читал что пивные дрожжи благоприятно влияют на волосы, меньше выпадают... и это для меня актуально... Боюсь одного, как бы жира на животе из за пивных дрожжей не стало еще больше. И еще такой вопрос. Много читал что в самом пиве содержатся вещества, которые увеличивают содержание женских половых гормонов и уменьшает уровень тестостерона... Касатся ли это и пивных дрожжей тоже?? Заранее благодарен за ответ!

Ответы

# 22:53 02-09-2011 Аноним, обратиться
По содержанию витаминов группы В дрожжи действительно занимают одно из первых мест. Но пивные дрожжи действительно принимают для прибавки именно веса, а не мышечной массы, так что, если у вас итак есть жирок, для чего вам добавочный? Придется существенно усилить нагрузки, чтобы справиться и с уже существующим и с тем, который начнет добавляться при приеме пивных дрожжей. Ожирение также способствует снижению уровня тестостерона. В наше время существует множество витаминных комплексов, в которых содержатся те же витамины группы В, при этом не обладающие сильным влиянием на вес. Вот ими и займитесь для увеличения мышечной массы.