диетолог

12:26 21-05-2002 / Maria, обратиться

У меня проблема: во время беременности набрала 22кг(это было 7 лет назад), после родов похудела, но прежний вес не восстановила, а за последний год набрала 10кг. Сейчас при росте 155см вешу 65 кг. Как похудеть- диета, спорт, или, может, совет врача?
Будуочень благодарна за любой совет.

Ответы

# 13:31 21-05-2002 Людмила, обратиться
Беременность, естественно, изменяет обменные процессы в организме женщины, и не всегда в лучшую сторону. Прежде, чем истязатьь себя спортом и диетами или "таблетками для похудения", Вам обязательно нужно проконсультироваться у эндокринолога, в частности, по вопросу функции щитовидки. Исходя из результатов обследования можно будет судить, достаточно ли для Вас ограничительных мер (индивидуальная диета, нагрузки) или потребуется нормализовать скорость и качество обмена в- в при помощи тех же БАДов или фитопрепаратов.