диетолог

07:15 23-05-2002 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста, что мне делать!
Как только я сажусь на диету у меня возникают проблемы со " стулом", не смотря на то , что в мой рацион входит достаточное количество клетчатки. Я не хожу в туалет по 4- 5 дней.
Но как только я бросаю соблюдать диету - все приходит в норму.
Подскажите как правильно соблюдать диету избегая таких проблем.

Ответы

# 10:15 23-05-2002 Людмила, обратиться
Причин может быть две: 1) нервно- психологическкая - так как потребность "сесть на диету", очевидно, вызывается какими- то событиями в Вашей жизни и/ или нарастающим недовольством собой, то это психическое напряжение может вызывать запор нервного характера; 2) собственно диетическая - неравильно подобранная диета, невыявленная аллергия, элементарно малое кол- во пищевой массы. Требует индивидуальной коррекции после обследования.