диетолог

13:26 27-05-2002 / An., обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать свое питание, если есть склонность к перееданию или 'заеданию' плохого настроения (почти булемия), тем более имеется склонность к депрессиям. Можно ли с помощью диеты свое скорректировать пищевое поведение. Какие продукты повышают насроение и помагают бороться с унынием и депрессией, и в то же время контролировать вес. ..
После увлечеия похудением я страдаю другой крайностью - неуемной тягой к еде, что еще больше вгоняет в депрессию. ..
Спасибо!

Ответы

# 15:11 27-05-2002 Людмила, обратиться
Сначала просмотрите мой ответ ниже. Далее: булимия в любой форме - это целиком вопрос к психотерапевту. Не существует диет и тем более отдельных продуктов, которые бы просто "повышали настроение" (кроме, конечно алкоголя и наркотиков). Так что не становитесь на путь легких решений. Депрессия может быть вызвана тотальным "недоеданием" по макро- и микроэлементам - в этом случае корректировать диету нужно индивидуально. С помощью диеты скорректировать пищевое поведение лекго, если применить 3 составляющие: 1) питание только натуральными продуктами; 2) сбалансированное раздельное питание; 3) индивидуальный подбор продуктов с учетом многих факторов, в т. ч. группы крови, индивидуальной непереносимости и пр.