диетолог

10:07 15-03-2012 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет при росте 158 я вешу 56-57 кг. Очень хочу похудеть. Занимал.ся спортом сделала только хуже, по вечерам прыгала в скакалку толку не было, а правильно питаться образ жизни не позволяет. Что делать!? Подскажите пожалуйста

Ответы

# 12:18 17-03-2012 Александр…, обратиться
Доброго времени суток.
Для начала определитесь, "занимался" или "прыгала". Судя по имени "занималась".
Выход один - правильно питаться. Если есть правильную еду не получается, то хотя бы есть меньше, нужно всегда быть чуть голодной. Морить себя голодом тоже нельзя.
Теперь про похудение. Для того, чтобы организм начал сжигать жир, длительность нагрузок должна быть больше 20-30 минут. Причем нагрузки должны быть умеренными, чтобы за эти 20-30 минут себя не загнать, а заниматься минут по 40-60 раз в пару дней. Если после тренировки усталости нет, значит нагрузка слишком слабая.
Про занятиях спортом (попробую изобразить из себя телепата) Вам захотелось есть больше, чем обычно, и Вы ели больше. Поэтому стало только хуже. И еще, когда снижаются физические нагрузки, надо снижать потребление пищи.

P.S. Я не врач, и всё написанное мной Вы можете использовать на свой страх и риск.