диетолог

11:54 16-03-2012 / Лидия / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Моему дочери 14 лет.Рост у нее 170 см,вес 69 кг.Комплексует по этому поводу.В течении 10 лет занимались художественной гимнастикой.Сейчас вот уже год не занимается, за год набрала более 10 кг.Скажите пожалуйста,это может зависеть от ее подросткового возраста? И какую диету Вы нам посоветуете?

Ответы

# 12:08 17-03-2012 Александр…, обратиться
Доброго времени суток.
Во время занятий спортом организм привыкает потреблять много пищи из-за повышенного расхода энергии. Если перестать заниматься спортом, то потребность в еде сразу уменьшится, но привычка есть больше останется. Поэтому, когда перестаете заниматься физическими нагрузками, надо особенно внимательно следить за своим питанием. Так что совет один - есть меньше, физических нагрузок больше, могу посоветовать бег трусцой. Главное без фанатизма - морить себя голодом или изнурять физическими нагрузками глупо.

P.S. Я не врач, и всё написанное Вы можете использовать на свой страх и риск.