диетолог

20:37 14-07-2002 / Сергей (И.Б. 23…, обратиться

Доктор! Я для похудения по совету местного гомеопата пил завар из сбора трав: кора крушины, цветы одуванчика, семена укропа, мята перечная и семена петрушки. Всё прекрасно я похудел на 5 кг. теперь по прошествии 1 года хотел бы ещё раз повторить, но не могу нигде найти семена петрушки. Чем можно заменить петрушку и какое действие на организм она оказывает? , а если Вам не трудно какое действие оказывает на организм весь сбор?

Ответы

# 11:38 15-07-2002 Людмила, обратиться
Семена петрушки действуют как сильное мочегонное ср- во при отеках различного происхождения, в т. ч. при сердечных заболеваниях, также являются профилактикой и лечением воспалений мочеполовой
# 11:38 15-07-2002 Людмила, обратиться
Семена петрушки действуют как сильное мочегонное ср- во при отеках различного происхождения, в т. ч. при сердечных заболеваниях, также являются профилактикой и лечением воспалений мочеполовой
# 11:38 15-07-2002 Людмила, обратиться
Семена петрушки действуют как сильное мочегонное ср- во при отеках различного происхождения, в т. ч. при сердечных заболеваниях, также являются профилактикой и лечением воспалений мочеполовой
# 11:38 15-07-2002 Людмила, обратиться
Семена петрушки действуют как сильное мочегонное ср- во при отеках различного происхождения, в т. ч. при сердечных заболеваниях, также являются профилактикой и лечением воспалений мочеполовой
# 11:46 15-07-2002 Людмила, обратиться
Семена петрушки действуют как сильное мочегонное ср- во при отеках различного происхождения, в т. ч. при сердечных заболеваниях, также являются профилактикой и лечением воспалений мочеполовой системы, в т. ч. простатита. Обладают комплексным воздействием на организм, улучшают пищеварение, тканевый обмен. Так как сборы трав являются целостной системой и по идее вырабатываюся годами с учетом взаимодействия отдельных компонентов между собой, то вряд ли стоит заменять один компонент другим. На худой конец, семена петрушки можно получить у дачников (имеется у них как посевной материал). Приведенный Вами рецепт сбора имеет выраженную направленность на очищение кишечника и выгонку лишней жидкости из организма, снижение диспептических расстройств (метеоризм), улучшение качества работы органиов пищеварения и улучшение инсулинового обмена. Удивляет, что подобные советы Вам дает гомеопат: в обычной практике гомеопаты не занимаются лекарственными сборами (их принцип работы иной! ), а желаемый результат достигается гомеопатическими препаратами с гораздо меньшими затратами времени с Вашей стороны.
# 07:18 17-07-2002 Катя, обратиться
расскажите пожалуйста как заваривать и как пить этот сбор? хочу тоже похудеть.