диетолог

11:17 04-08-2002 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Раз в неделю устраиваю "разгрузочный день" - - не ем 36 часов. Есть особо и не хочется, но может кто- нибудь знает способ бороться со слабостью? На следующий день темнеет в глазах и пошатывает. А как же люди по месяцу не едят? ? Ведь в каких- то клиниках бывают и такие программы. Спасибо.

Ответы

# 11:35 04-08-2002 Оля, обратиться
Света, мне кажется 24 часов вполне достаточно. А лично мне бороться со слабостью во время разгрузочных дней помогает поглощение соков в больших количествах. И еще если вы курите, советую бросить, т. к. голодание+ сигареты - коктейль не самый полезный. Успехов.
# 11:38 04-08-2002 Аноним, обратиться
Пардон Лера: ))
# 11:46 05-08-2002 Людмила, обратиться
Лера, полный отказ от пищи - это голодание, а не разгрузочный день. Снижение уровня глюкозы в крови, с одной стороны, и усиление выработки продуктов распада (ацидоз), с другой сторны, вызывают неприятные ощущения. В таком случае Вам действительно лучше применять разгрузочные дни с питьем свежих соков (не конскрвированных). Длительное голодание для того и проводят в клиниках, что требуется ежедневный контроль за состоянием и своевременная корректировка нежелательных процессов в организме. "Самодеятельное" голодание иногда дает положительный результат только в тех случаях, когда рядом находится опытный человек и когда у "голодающего" сильна вера в эффективность.