диетолог

13:08 01-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, что вы можете сказать по поводу препаратов, снижающих аппетит. Я собираюсь сесть на диету, и боюсь что мне будет очень трудно справиться со своим весьма нездоровым аппетитом. Какие могут быть от этого последствия? Не вредно ли это для здоровья? не получиться ли так, что после того как я прекращу их принимать я сильно прибавлю в весе? И вообще, не могли бы вы мне объяснить как они вообще действуют и за счет чего понижается аппетит. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:17 03-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
Препараты анорексигенные (мазиндол, например) используются как медикаментозное лечении ожирения.
Вообще существует масса медикаментозных и немедикаментозных средств, используемых для похудения ( малокалорийные, малоусваивающиеся , увеличивающиеся в размерах в ЖКТ, за счет чего достигается процесс насыщения).
Назначение препарата - вещь очень тонкая, и только хорошему специалисту по плечу (с достижением хорошего результата , естественно). Поэтому самолечением я бы попросил Вас не заниматься.