диетолог

22:53 08-12-2018 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер, мне как и многим очень хочется похудеть, мне 28 лет, рост 165 а вес стыдно признаться 92. до беременности весила 80, а после родов за 3 мес наела до 94. максимально удавалось похудеть до 84. и снова набрала. сейчас 92. хоть не набирается и на том спасибо. в интернете пестрит множество диет и упражнений. заметила что срываюсь когда вроде и ограничиваешь себя, а вес встал. группа крови 1 положительная ( слышала много про диеты по группе крови) правильно питаться конечно вкусно и эффективно но очень дорого. пожалуйста если не трудно напишите мне список допустимых продуктов, режим питания и примерное меню. буду очень благодарна

Ответы

# 23:24 08-12-2018 Не врач!, обратиться
Татьяна, попробуйте питаться маленькими порциями, но часто, до 5-6 раз в день. Из рациона углеводы совсем не убирайте. Упор делайте на сложные углеводы: макароны, рожки. Кушайте их до обеда. На ночь не переедайте. Так же полезна разумная физ. нагрузка в виде пеших прогулок. Попробуйте, например, вместо того, чтобы использовать лифт подняться пешком и т.д. употребляйте в пищу клетчатку-овощи, фрукты (те которые доступны по деньгам). На мой взгляд шаблоны здесь не применимы, так как организм и пищевые пристрастия сугубо индивидуальны.
Всего доброго!
# 14:21 09-12-2018 Елена1980, обратиться
здравствуйте.В корне не согласна с предыдущим советом. Макароны, рожки,, хлеб даже черный и все мучные изделия исключить полностью!!!!! испытано на себе. Вместо мучного упор делайте на крупы....гречка, не шлифованый рис, перловка, ячка, любые крупы совместно с тушеной рыбой, мясом,курицей, грибами, чередуйте как вам угодно. Соль н е исключайте, но продукты не пересаливайте. Кушайте раз в день овощные салаты особено с капустой. Все заправляйте подсолнечным натуральным маслом. Последний ужин в 19.00. На ночь можно стакан кефира.Вместо сахара рекомендую сухофрукты, мед, варенье. Но не больше , чем 3 ложки в день. Чай пейте зеленый. Можно воду с лимонным соком. И главное-ходите много пешком!! просто по городу 1 час в день в любую погоду. Через 3 месяца будут видны результаты. Сразу чуда не ждите. Я таким способом похудела на 30 кг и голодной никогда не была.
# 19:50 12-12-2018 Татьяна, обратиться
Елена1980,
Спасибо, буду пробовать, понимаю что наела за 3 года не скинуть на 3 дня, надо запастись терпением ))))