диетолог

13:31 13-01-2004 / Татьяна,33Года…, обратиться

Прошу совета!
Моя большая проблема- "заглатывание" сладостей по ночам! !!
Смешно звучит только, когда я кому- то об этом рассказываю. Но на самом деле, теперь такое неконтролируемое поведение(ведь я как лунатик иду искать в шкафах чего- нибудь вкусненького)
превращается в кошмар!
В своеобразную зависимость(наверное, схожую с наркотической), в дурную привычку (как необходимость в очередной сигарете или дозе алкоголя), которая вредит моему здоровью
как ФИЗИЧЕСКОМУ(лишний вес, избыток углеводов, сахара, да и кариес. .. ), так и ПСИХИЧЕСКОМУ(сколько себя помню, всегда ощущала себя толстой, боролась с этим и диетами и физ/ упражнениями, сейчас не так критично выгляжу-
при росте 160см- вес 62- 65кг.
Но если я не смогу прекратить эти ночные поедания,
боюсь, будет хуже!
В общем, упрекаю себя, ругаю, расстраиваюсь, впадаю в ДЕПРЕССИИ,
но ничего не могу поделать! !!
Никакой силы воли! !! )
Может мне помочь медицина? ??
Что делать? ??
К кому обратиться? ??
Раньше мне казалось, что я могу себя побороть, взять себя в руки и остановиться,
но продолжается это уже года два- три! !!
Сначала изредка, потом чаще, а последние полгода КАЖДУЮ НОЧЬ! !!
Помогите мне, пожалуйста! !!
СПАСИБО!

Ответы

# 12:47 19-01-2004 Nata, обратиться
Таня, я - ваш "товарищ по несчастью", точно такая же зависимость от сладкого. .. Ночью просыпаюсь или даже уснуть не могу, не проглотив чего- нибудь сладенького и , желательно, мягкого, например, шоколада или крема. .. Я спасаюсь таблетками ХРОМА. Желательно, чтобы они были не минерального происхождения, хотя они и дешевле, но хуже усваиваются. Удачи! !! : -)))
# 13:45 19-01-2004 Татьяна, обратиться
Nata, спасибо за совет!
Давно принимаете таблетки? Совсем не тянет? :)
"Неминерального происхождения". .. -странно: ) А какого надо? Ведь хром- минерал. ..
Какой конкретно препарат порекомендуете?
Кстати, на другм форуме мне тоже хром посоветовали-
купила "ФЭТ- Х"(Пиколинат хрома)- био- акт. пищ. добавка.
Интересно, это подойдет?
Заранее- спасибо за ответ!