эндокринолог

18:57 14-05-2001 / Татьяна (И.Б.73…, обратиться

Здравствуйте доктор! ! Вы сосетовали сдать ТТГ результат 4, 0 при норме (, 17 - 4, 05) заключение обследования УЗи - Правая часть 10, 7 х 10, 8 х 39, 0мм, левая часть 9, 0 х 11, 5 х 32, 0 мм. Перешеек толщиной до 3, 5 мм. Контуры не четкие не ровниые. Васкуляризация несколько обезсилена, хаотична. Структура паренхимы неоднородна, с обоих сторон выявлено по одному лимфоузлу до 8, 0 мм. Картина УЗ обследования укладывается в дальнейшее течение общего процесса с уменьшением обьема паранхимы. правильно ли я перевила термины с украинского языка, но так написано в заключении. Очень прошу дать мне рекомендацию по лечению этого заболевания. Я переболела острым териодитом в октябре 2000г. теперь приписали тероксин 25 но я прибавляю в весе и шалит сердце.

Ответы

# 00:52 15-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! К сожалению, не могу войти в Вашу историю болезни. Но, как бы там ни было, на основании представленных данных - нет ничего, что бы говорило о болезни железы. Совершенно не понятно - что обозначает словосочетание "дальнейшее течение общего процесса".
Я бы посоветовал повторить анализы на гормоны щитовидной железы через пару месяцев. Важно сделать анализ на антитела к железе. Доза Л- тироксина в 25 микрограм - для грудных младенцев.
Вреда она принести не может, хотя и пользы особой от нее вряд ли можно ожидать. Тироксин способствует похуданию, а не набору веса. .