эндокринолог

13:09 28-02-2007 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! После частичного удаления щитовидки в 1998 году "сижу" на Л- тероксине. Недавно в аптеке появилась новая расфасовка этого лекарства: упаковка прежняя, но размер табоетое примерно в 2 раза меньше, нет разделительной черты и таблетку 50 невозможно разделить попалам. У меня вопрос, а не подделкак ли это? Прежнего Л- тероксина ни в одной аптеке города нет, говорят, что сейчас он будет только такой. Это на самом деле так? С нетерпением жду ответа.

Ответы

# 15:21 06-03-2007 Принимающая L-Т…, обратиться
Мне в аптеке при продаже L- тироксина сразу предупредили, что это- новая форма таблеток, выпускаемая той же фирмой.
# 23:02 10-03-2007 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Галина!
Да, действительно, компания "Берлин Хеми" перешла на новую форму таблеток. Это значительно осложнило прием препарата пациентам, дробящим таблетки на части. Сейчас удобнее использовать тироксин от компании Nycomed, продающийся под маркой "Эутирокс". Его дозировки - от 25 до 150 мкг в таблетке с шагом 25 мкг. Если купите таблетку 25 мкг - дробить ничего не придется. Стоимость препарата и его качество примерно идентичны тому, что Вы принимали ранее.
С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru