эндокринолог

12:59 29-12-2008 / Vera Kyznetcova, обратиться

Здравствуйте!Сдала анализ 24.12.08. на на щитовидную железу (скрининг), Т3 - 2,51; Т4 0,93; ТТГ (тиротропин N) - 28,090; Анти-ТГ(к) - 93,2; Анти - ТПО (к) - 549,0. Вот предыдущий анализ (за 18.04.08):Т4 свободный - 16,0; ТТГ - 9,98, после этого анализа было прописано повысить эутирокс до 75. Я так понимаю, что ТТГ у меня сильно подскачил, из-за чего это может быть?Сейчас праздники на носу, к эндокринологу не смогу попась, надеюсь на ваш ответ. Что ж мне сейчас делать подскажите, уменьшить дозу эутирокса, совсем его не принемать или сменить на что то другое???

С уважением, Вера.

Ответы

# 22:55 29-12-2008 Chunina, обратиться
Скорее всего у вас нет чувствительности к эутироксу,смените его на л-тироксин(берлин-хеми) и принимайте в дозе 75 мг 1 раз утром натощак в течении 2 недель и перездайте гормон ТТГ