эндокринолог

15:54 22-05-2009 / @аноним, обратиться

добрый день!
собираясь в санаторий, делала санаторную карту и нашли тахикордию. сделали ЭКГ и ЭХо с сердем все ок. сказали увеличена щитовидка.

по приезду в санаторий с лечением, прошла всех врачей и нашли узлы в щитовидке на узи, с анализом на гормоны все пока в принципе ок (на границе верхнего и нижнего). Врач сказала, что рановато узлы образовались (мне 28 лет) и возможно что на фоне приема ОК (пила "ярину" пять или шесть лет, потом перестала пить). Из симптомов сыпятся волосы, кальция в организме много, сказали что он накапливается и не усваивается + тахикардия пульс 100-110 (на предмет сердца проверяли и экг и эхо, все ок, сказали из-за щитовидки). Врач эндокринолог-гомеопат предложила на выбор пить гомеопатию или гормональные. Я выбрала гомеопатию, посчитав что она менее вредна, в ближайщие пару лет планируем детей.

у меня 13ть пакетиков из разных горошин:
1.гидратис
2.спонгия
3.спигелия
4.хининум арсеникозум
5.кальциум карбоникум
6.кактус
7.силицея
8.лилиум тигринум
9.туя
10.игнация.
11.цинкум валерианикум
12.фукус
13.ликопус
пью 4ра раза в день по три/четыре разных горошин (схему врач написала) и так полгода.

подскажите возможно вылечить узлы по такой схеме?

Ответы

# 16:20 22-05-2009 @аноним, обратиться
узи: щитовидная железа без паталогии (в правой доле - коллоидный фолликул 3.4 мм).
гормоны:
ТТ2 1.29
Т4 14.42
Т3 3.64
Антитела к тиреопероксидазе 8.2
# 18:57 22-05-2009 Аноним, обратиться
выбор пить гомеопатию или гормональные gormonalnie tabletki vi ne dumaete shto vrednie vredno dlya tovo 4eloveka katorie u nevo s shitovidkom vse normalno a nashot uzlov net ne izle4imo esli vam vreda ot nix netu no u vas otme4aetsa taxikardia skazali shto sercem vse ok esli sercem vse ok zacem u vas taxikardia zna4it eto uje shitovidka tolko jeleza mojet uveli4ets sercebienie vashi gormoni v norme