эндокринолог

10:21 08-09-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в таком вопросе. По некоторым симптомам, а т.е. широкому носу и нарушению слизистой носа, я начал подозревать, что у отца моей невесты акромегалия. (ему 56 лет) Скажите, может ли быть акромегалия у человека только по таким симптомам? Остальные части тела в норме и конечности не увенличены. Передаётся ли это по наследству, что может ожидать в будующем моих детей и моей будующей супруги в частности? Надеюсь на широко раскрытый ответ. За ранее спасибо!

Ответы

# 14:11 10-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Думаю что вы преувеличиваете. Спросите у своего тестя о ваших подозрениях и он вам скажет что имела место травма носа и больше ничего. Акромегалия это серьезное заболевание и возникнуть может при любых обстоятельствах, генетически оно не передается.