эндокринолог

13:54 26-04-2010 / Раиса / Башкирия, обратиться

Добрый день!Прошу Вашей помощи в координации лечения моей болезни.Общий диагноз:гипотериоз.Последние результаты моих анализов:Т3 свободный-3,74;Т4 свободный-1,88;ТТГ (чувствительный)-0,0074;
Тиреоглобулин-3,60;Антитела к тиреопероксидазе-65,2.УЗИ щитовидной железы(2009 года):правая доля-7,0*7*25мм,V1-0,7см куб,левая доля-10*10,5*35,V2-1,9 см куб.Общий V-2,6.Перешеек-3,3.
Уважаемый доктор!Прошу Вас:
1- поставить диагноз согласно анализам,так как лечащий эндокринолог ставит диагноз-гипертериоз,а у меня все симптомы гипотериоза:болит голова,нет памяти,проблемы с сердцем,все время сплю,затуманенное сознание и т.д.
2-Если это возможно-назначить курс лечения.
3-Посоветуйте дозу Эутирокса(врач снизил со150 до100 и предложил поменять на L-тироксин)
Буду очень благодарна Вам за Ваши советы!

Ответы

# 18:44 26-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Если анализы сданы на фоне приема эутирокса, то это называется передозировка медикаментозная и истощение на фоне отравления. Вам стоит на 14 дней отменить лечение , пить подкисленную водичку(лимонный сок+вода без сахара), во время еды добавить эссенциале и внутримышечно проколоть АТФ и Кокорбоксилазу.
# 17:00 26-09-2010 Андрей, обратиться
Мне назначены внутримышечные инъекции АТФ. В инструкции к приобретенному препарату (натрия аденозинтрифосфат-виал) в пункте "способ применения" указано "внутривенно". В аптеках уверяют, что данная форма выпуска препарата - единственная.
Может ли он использоваться для внутримышечных инъекций?
# 11:30 23-02-2018 Фаина, обратиться
Так можно вводить АТФ, предназначенный для внутривенного введения, внутремышечно или нет?