эндокринолог

18:25 18-03-2002 / Екатерина…, обратиться

Мне 23 года. Решили с мужем беременеть. Пытаемся уже 6 месяцев. Результата пока нет.
Месячные всегда были нестабильными, но совершенно безболезненными, только легкая тяжесть внизу живота. В среднем цикл 30- 45 дней. Кроме того, у меня повышенное оволосение (на руках и « дорожка» на животе, тогда как на лице и на ногах все в норме). Год пропила по назначению врача Диане 35. Во время приема месячные идут четко, безболезненно, только в первые недели приема слегка подташнивало.
После прекращения приема Диане первые самостоятельные месячные пришли 31 августа, т. е. через 43 дня после окончания приема. Далее была резкая перемена климата на 2 недели. Следующие месячные пришли только через 80 дней (22 ноября), далее 22 декабря, 2 февраля. Сейчас меряю ректальную температуру. В прошлом цикле повышенная температура (37, 1) держалась всего 7 дней. А потом еще 7 дней перед месячными была 36, 7. Сейчас в первой фазе скачет 36, 6- 36, 9. Чувствую себя прекрасно. Ничем, кроме простуды не болею (не в данный момент, а вообще).
У меня увеличена щитовидка (II степени). Кроме того, врач местной поликлиники поставил вегето- сосудистую дистонию.
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЬТАТЫ АНАЛИЗОВ на 6 день цикла.
Анализ мочи на 17- КС: 19, 6 мкмоль/ сутки (кол- во мочи 720 мл) норма.
Анализ крови на гормоны (фол. ф. ): ЛГ (МЕ/ л) – 18, 6 при норме 1, 0- 7, 0
ФСГ (МЕ/ л) – 11, 9 при норме 2, 8- 8, 0
Пролактин (мМЕ/ мл) – 263 при норме 80- 500
Эстрадиол (нмоль/ л) – 0, 19 при норме 0, 01- 1, 44
Прогестерон (нмоль/ л) – 2, 2 при норме 1, 0- 7, 0
Тестостерон (нмоль/ л) – 5, 6 при норме 0, 3- 3, 5.
С уважением, Катерина. Savosina_stu@rambler. tu

Ответы

# 18:33 18-03-2002 Екатерина…, обратиться
эндокринолог предлагает лечить щитовидку методом Р. Н. Ходановой ( т. е. берется кровь из вены и вкалывается в другие точки под кожу)- лизат собственных эритроцитов. нигде в сети я не нашла такого метода. врач дала мне аннотацию, и там написано, что этот метод защищен патентом. что вы думаете по этому поводу?
# 07:38 19-03-2002 Ekaterine, обратиться
Metodov lecheniu mnogo. .. .Vot tolko effektivnost' ix kak- to ne vpechatluet. Takim metodom, kak vu opicuvaete, prosto podnimaut immunitet. A vot lechenie shitovidki. .. ne znay
# 21:53 29-03-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
уважаемая Екатерина, гормональная сумятица. причны по анализам без очного осмотра не выяснить, т. к. даже просто взгляд на телосложение уже м. б. подсказкой. попробуйте связаться со мной очно, предварительно побродите по сайту. с уважением Соломатов В. Г.