эндокринолог

15:55 28-02-2011 / Марина / г.Севастополь, обратиться

После тотальной резекции щитовидной железы вот уже 12 лет на больших дозах (от 20 мл.до 40 мл) хлористого кальция внутривенно.Ве-
ны уже все практически позжены.За это время было 3 подсадки костной ткани и все равно приходилось подкалывать хлористый кальций по 5-10
кубиков.Слизистая желудка плохо всасывает поэтому принимать лекар-
ства в форме таблеток не дают необходимых результатов.Что можете посоветовать в данной ситуации.

Ответы

# 23:07 28-02-2011 Аноним, обратиться
Поменяйте хлористый кальций на глюконат кальция, добавьте тахистин.
# 02:51 02-03-2011 Александр, обратиться
Дигидротахистерол в каплях или пресайнекс в аэрозоле.
Что до кальция - придется все-таки в таблетках принимать.
# 17:05 16-03-2011 Марина, обратиться
Что до глюконата кальция у меня на него аллергия,если Вы знаете где можно достать тахистин и ли пресайнекс в аэрозоле, то напишите буду очень признательна.
# 16:47 21-03-2011 Татьяна, обратиться
Марина, добрый день!
В России в течение многих лет выпускается препарат Дигидротахистерол, предназначенный для приема пациентами с удаленной паращитовидной железой.
Препарат выпускается московской фирмой ЗАО "НПК ЭХО", флаконы 10 мл. Это полный синоним импортных препаратов - А.Т.10 и тахистин, которых в настоящее время в продаже в России нет.
Он есть в продаже в Москве, поставляется в другие регионы фирмами - МОРОН, СИА, БИОТЭК, РОСТА, ФАРМИМЭКС.
# 14:44 31-08-2011 Аноним, обратиться
Марина,
если Вам еще нужен препарат тахистин,могу помочь.Мы покупали его маме,но ей его по противопоказаниям пить нельзя.У нас 21 флакон.мой телефон +380950436489 Вита
# 16:36 06-12-2011 Евгений, обратиться
Доброго времени суток. Почему на периферии нет препаратов типа дигидротахистерол и его синонимом.В Забайкальском крае нет г. Чита и районы. Да и в Москве не всегда. Как перестали поставлять из за рубежа, так проблемы. Однако на всех высших инстанциях докладывают все есть. В России наладили выпуск, так должно быть везде.
# 03:14 23-12-2011 Марина, обратиться
Дигидротахистерол, АТ10 можно заказать напрямую из Германии на сайте www.inter-medis.ru по тел. в Москве (499) 703 15 21. Доставляют лекарства во все регионы по доступным ценам.
# 17:14 11-01-2013 Ирина, обратиться
Здравствуйте Марина!Как ваше здоровье?напишите ,пожалуйста,что вы сейчас принимаете,чем поддерживаете уровень кальция в крови.Я уже год мучаюсь,но мне сейчас достали АТ10 и вот уже три недели я живу без судорог.Даже боюсь вспоминать.Очень бы хотелось узнать о вашем самочувствии сейчас.Заранее благодарна.
# 13:58 17-03-2015 Марина, обратиться
Татьяна,
здравствуйте! Щитовидку удалили полностю месяц назад.Гипопаратиреоз послеоперационный- состояние то ещё!!! Тахистин купить не можем! Его нигде!!! нигде!!! нет! Что делать?(я уж не спрашиваю: кто виноват?
# 14:01 17-03-2015 Марина, обратиться
Ирина, здравствуйте! Где препарат доставали? Понимаю, что сообщение было давно, но так хочется надеяться на лучшее.
# 14:05 17-03-2015 Марина, обратиться
Народ, отзовитесь!!! У кого есть похожие проблемы? Где достаёте тахистин? А если нигде, то как справляетесь?
# 12:21 17-04-2015 Наталья, обратиться
Марина,
замена тахистину и А.Т.10 наш российский дигидротахистерол.Только его тоже надо искать по всем аптекам. А так препарат выпускается ЗАО"НПК ЭХО".Я этот препарат принимаю давно.
# 14:21 04-08-2015 мила, обратиться
в прошлом году удалена щитовидка,послеоперационный гипопаратиреоз.принимаю L тироксин,дигидротахирестерол,кальций Д3 никомед,иногда внутривенно кальций глюгонат.дигидротахистерол малую часть получаю по госзаказу в амбулатории,остальное из росии,москва.иногда бывает в астане.
# 22:08 20-02-2018 Наталья, обратиться
мила,
Всем доброй ночки.Кому нужен препарат дигидротахистерол. обращайтесь. мне его отменили .а осталось -45 штук.продам по цене ниже аптечной.
# 07:04 12-06-2018 мила, обратиться
Наталья,
я бы купила.
# 07:04 12-06-2018 мила, обратиться
Наталья,
я бы купила.