эндокринолог

14:35 23-03-2011 / Наталья / Чусовой, обратиться

Здравствуйте, мена зовут Наталья, мне 27лет. В 2009 году была операция по удалению узлового зоба, удалена одна доля и перешеек. Сдаю на гормоны, всё в норме. Пью только йодомарин. У меня 2 вопроса: С возрастом в любом случае нужно будет принимать гормоны? И можно ли ходить в солярий?

Ответы

# 18:07 23-03-2011 MD, обратиться
Наталья,
А зачем "Йодомарин" ? Анализ крови на гормоны щитовидной железы и свт4 и свт3, Антитела к тиреопероксидазе - что показывает? Концентрация свТ3, свТ4 и ТТГ в сыворотке в пределах нормы можно в солярий!
# 22:21 08-01-2015 Руслан, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя мама больна диабетом 2 типа. Пьет Манинил. Записали на дом терапевта. Скорая сказала раз пьет Манинил пусть дальше пьет до врача. А я хочу чтобы она пила Глюкофаж на базе Митформина. Сахар не спадает. Что делать?