эндокринолог

09:09 23-04-2002 / Natalia, обратиться

Dobriy den'! Zaranne proshu menya izvenit, no delo v tom, chto u menya net russkih bukv v komputere. V danniy moment ya projivau v Amerike. Moi vrach postavila diagnoz hyperthyroid- schitavidnaya jeleza videlyaet slishkom mnogo garmonov, hotya nikakih analizov on u menya ne bral. No schitavidnaya jeleza u menya ochen' uvelichena , sheya pripuhshaya. Mne 23 goda. Snachalo mne propisali METHIMAZOLE(Tapazole) i TOPROL XL , ya prinimala ih v techenii 20 dney , no zatem u menya nachalas' silnaya alergiya , a cherez neskol'ko dney nachalo lomit' vse kosti, nevozmojno bilo dvigat'sya. Kak vi dumaete, eto pobochnoe deistvie na eti tabletki? Seychas doktor mne propisal PROPYLTHIOUR i drugie tabletki ATENOLOL. Ya poka escho ih ne prinimala, no ochen' bous. Kak vi dumaete, eto pravil'noe lechenie v moem sluchae? I escho , doktor predlagaet unichtojit' jetavidnuu jelezu radioaktivnim yodom, v sluchae esli eti lekarstva ne pomogut. Rasskajite pojaluysto popodrobey ob etom sposobe lecheniya , suschestvuut li pobochnie effekti? Naskol'ko eto opasno? Mojet mne lutshe lechitsya v Rossii? Podskajite pojaluysto. Zaranee bol'shoe spasibo.

Ответы

# 11:23 23-04-2002 Д.П. (Эндокрино…, обратиться
Наверное, лучше лечиться в России. У нас такое лечение без анализов не назначают никогда. Кроме того, при лечении такими препаратами, как метимазол или пропилтиоурацил, каждые 10 дней нужно делать анализ крови на лейкоцитарную формулу (differential blood count).
Лечение радиоактивным йодом тем более без анализов не назначают. Воистину, американская медицина в действии. ..