эндокринолог

00:04 07-08-2011 / Алла Леонидовна… / москва, обратиться

Здравствуйте,доктор.У меня в правой доли щитовидной железы наблюдаются гипоэхогенные узлы о,4 и 1,7х0,8.Последний содержит кальцинаты.
Т4-тироксин свободный-1,69,
ГТГ-тиреотропин 1,82.
Парадгормон 91,74.
Назначили кальций Д3 никомет.
После 3 недельного приема парадгормон 100,71,
затем назначили одновременный прием компливит кальций Д3 и Альфа Д3 тева( в обоих препаратах Д3)
Я пропила только альфа Д3 тева ,доктор ругался и сказал пить оба вместе.Я понимаю,что они разного действия,но не навредит ли избыток Д3?
Сдала кровь на сахар из пальца 4,62
из вены глюкоза 5,74
через 2 часа после еды 11,65
Доктор сказала ,что это сахарный диабет.
Это действительно так ?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:21 14-08-2011 Александр, обратиться
1. не навредит
2. возможно. Если при повторном анализе опять получится больше 11 после еды, то точно диабет.
# 20:48 12-03-2012 Саша, обратиться
В компливите кальций Дз присутствует ли сахар,заранее спасибо!!