эндокринолог

00:46 12-09-2011 / Жанна / 0, обратиться

у меня похоже очень на абдоминальное ожирение. Началось на фоне жестокой депрессии и если честно, длительного злоупотребления дешевого алкоголя.Было тогда мне 40 лет. Теперь у меня здоровое питание и физ. активность, но вес растет опять на нервной почве. Прогестерон ниже нижнего с давно, в 2006г впервые сдала. С того же года до половины 2010го была гиперпролактинемия, сейчас норма. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЛЕЧИТЬ ЭТО ОПАСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

Вопрос с сайта: "Медицинский портал"

Ответы

# 15:41 12-09-2011 Александр, обратиться
Сделайте анализы на гормоны - ТТГ, пролактин; сахар.
Если это действителньо только ожирение, то лечится оно только диетой и спортом.
# 11:15 19-09-2011 Жанна, обратиться
Александр, меня больше всего мучает единственный вопрос, тк гормональный обмен происходит в печени - не посадила ли я печень 2хгодичным питьем так наз. бормотухи? 2004-2005гг. Врачу офлайн в этом не признаешься и Вы 2й врач онлайн, которому я задаю этот вопрос за 5 лет. На узи в 2009 был "гепатоз под вопросом, эхоструктура рыхлая, крупнозернистая", жалоб нет, но у меня все болезни "тихушные"!
Пролактин, сахар - норма, ТТГ повышается иногда, с 2006 г посажена на ЗГТ L-тироксином, а зоб вырос до 19 ед объема!
# 22:46 22-09-2011 Александр, обратиться
не вижу никакой проблемы признаться в этом очному врачу.
повредили или нет - видно по АЛТ, АСТ, хотя к эндокринологии никакого отношения не имеет
# 21:11 24-09-2011 Жанна, обратиться
Александр,

"Нерациональное питание, алкоголь, вирусы повреждают печень и поджелудочную железу. К маркерам повреждения печени относят билирубин, АЛТ, ГГТ и щелочную фосфатазу, а амилаза – основной маркер повреждения поджелудочной железы."

Сразу бы сказали, тетя, я не обязан, поройтесь сами в инете!походу что такое есть ГГТ, узнаете.