banner1

эндокринолог

12:06 24-01-2012 / Дмитрий / Томск, обратиться

Здраствуйте, уважаемый доктор. Меня интересует - на сколько я смогу подрости, мне 17 лет мой рост -168 см, я спортсмен с раннего детсва, сначало занимался борьбой 2 года, затем 1.5 года пауэрлифтинга, в начале своего 17 летия бросил пауэрлифтинг т.к узнал что она тормозит рост, сейчас занимаюсь кик - боксингом (работают руки и ноги) каждый день пью кальцый, витамины, цинк, нормально питаюсь, 3-5 раз в день, завтрак обязателен! каждый день вищу на турнике... по субботам хожу в бассейн. Мой отец -174 см,а мама 162. мой вес 66 кг, жира мало. Меня интересует - на сколько я смогу подрости? (от вредных превычек отказался уже около года назад, курил 1 год, и выпивал... сейчас не пью не курю!)

Ответы

# 21:39 28-01-2012 Александр, обратиться
Кик-боксинг тоже не способствует росту. Это вам в легкую атлетику надо было идти.
Формулы для расчета ожидаемого роста есть у детских эндокринологов. У меня нет. На этом сайте есть раздел "детский эндокринолог"