banner1

эндокринолог

23:32 31-01-2012 / Виктория… / Волгоград, обратиться

Здравствуйте. Мой рост 164, вес 65, возраст 22. Месяц назад появились следующие симптомы:
- Температура по вечерам 36.8-37.1. Хотя инфекционных заболеваний нет, а нормальная температура для меня 36.6;
- Повышенное потоотделение. Уже через пол часа после мытья и использования антиперспиранта появляется неприятный запах и одежда сильно намокает. Раньше проблем не было;
- Диарея. Хотя питание нормальное;
- Беспричинная дрожь;
- Несколько раз в день повышается сердцебиение. Хотя проблем с сердцем нет;
- Раздражительность, невнимательность, отсутствие энергии, слабость;
- Снизилось либидо, желание пропало совсем, хотя проблем в гинекологии нет;
- И самое неприятное, что заставило меня бить тревогу, в горле появилось ощущение инородного тела, поначалу месяц назад это чувствовалось только по утрам, сейчас целый день стоит ком в горле, немного затруднилось дыхание. Из-за этого голос стал грубоватым. Явного увеличения щитовидной железы не наблюдается.
Пожалуйста, скажите, могут ли являться причинами всего этого:
- Дефицит витаминов, в том числе йодосодержащих. Последний раз комплекс витаминов пила где-то 1,5 года назад;
- Стресс из-за новой работы, нервное перенапряжение;
- 2 месяца назад принимала афобазол и глицин (пила по инструкции 3 недели);
- успокоительные не особо помогли, начала принимать фенотропил (по 1 табл. утром) пила вплоть до сегодняшнего дня 2 недели;
Год назад приём фенотропила мне очень помог, а сейчас по всей видимости, только усугубил дело. Прекращаю его принимать. Пожалуйста, проконсультируйте, заранее благодарна.

Ответы

# 23:27 01-02-2012 Александр, обратиться
Я бы начал с очной консультации невролога.
Сдайте ТТГ и общий анализ крови.