эндокринолог

14:43 07-03-2012 / Любовь / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 50 лет.У меня стали опухать суставы на кистях и коленях. В крови повышена мочевая кислота, на снимках изменения в суставах. Диагноз подагра, лечение без солевая диета+ аллопуринол-ЭГИС(1т.в день)+ консультация эндокринолога. Достаточно ли этих обследований для назначения лечения.(Я живу в маленьком городке) Или необходимо сдавать кровь на гормоны щитовидной железы и какие еще анализы? Куда можно обратиться в Москве к эндокринологу? Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 15:30 09-03-2012 Александр, обратиться
Анализ на сахар и ТТГ, вероятно, подразумевается.

Если вы не сдавали никаких анализов, кроме мочевой кислоты в крови и рентгена суставов, то очевидно, что этого недостаточно для эндокринолога, а лечение со стороны ревматолога - т.е. для суставов - вам назначено.

В Москве консультирую, например, я. Контакты в моем профиле. Однако, пока не вижу оснований ехать куда-то за консультацией.