banner1

эндокринолог

17:36 12-03-2012 / Владимир… / 0, обратиться

Здравствуйте
С недавнего времени стали популярны пептиды стимулирующие гормон роста. Опасно ли их употреблять в целях анаболического эффекта и антивозрастной терапии?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 10:43 17-03-2012 Александр, обратиться
Я считаю, что опасно.
# 12:00 17-03-2012 Владимир…, обратиться
Александр,
По поводу пептидом можете дать полный ответ.
# 12:19 17-03-2012 Александр, обратиться
Какой вопрос - такой и ответ.
Вы спросили, опасно ли их употреблять - я ответил, что опасно.
# 15:25 17-03-2012 Владимир…, обратиться
спасибо
можно ли снизить риск ?
# 18:25 17-03-2012 Александр, обратиться
По моим представлениям, повышение уровня гормона роста у взрослого человека приведет к акромегалии. То есть соотношение пользы и риска от такого вмешательства явно в пользу риска. Поэтому я вообще не сторонник антиэйдж терапии и особенно не сторонник препаратов, влияющих на гипофиз-гипоталамус.

Заместительная терапия мужскими или женскими гормонами - да, может быть, если есть показания к ней.
# 20:23 17-03-2012 Владимир…, обратиться
Может ли гипофиз нарушить свою работу после применения стимуляторов? предполагается принятие в небольших дозах 5 через 2 в течения месяца и 2 неделе перерыв. После перерыва повторить курс
# 20:25 17-03-2012 Владимир…, обратиться
Александр, лучше выбрать препарат стимулирующий гипофиз или рекомбинантный ГР ?
# 00:23 18-03-2012 Александр, обратиться
Я не буду давать таких рекомендаций. Я считаю это неэтичным.
# 09:25 18-03-2012 Владимир…, обратиться
Александр,спасибо