banner1

эндокринолог

18:42 27-03-2012 / Алексей / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я к вам обращаюсь с таким вопросом сентябре месяца вернулся из доминиканской республики где очень бурно отдыхал по прилету через две недели примерно в 15 числах сентября начали болеть суставы локтей и колен. Такие боли бывали на протяжении 5 минут не более и не более 2 -3 раз в день далее спустя месяц в общественных местах несколько раз случалось ощущение пульсации в голову за тем происходила расееяность внимания которая сопровождалось ощущением невозможности нахождения на одном месте. Далее спустя некоторое время примерно в начале октября я выбежал на пробежку ( с момента прилета спортом не занимался, до этого постоянно) после чего стало немного тяжело дышать не хватало воздуха, ну я на это не обратил внимание. Затем спустя неделю также было затруднение с дыханием после чего я решил снова выбежать на пробежку думал продышусь. После пробежки стало еще тяжелее с дыханием через несколько дней обратил на неприятную пульсацию в области висков а также головную боль не приятные ощущения в области сердца с переди. Такое состояние продолжалось на протяжении недели, не приятные ощущения проявлялись в основном вечером. Далее случился приступ который сопровождался сильным ощущением потери сознания, тахикардией далее сильными судрагами в ногах и таза ( ноги подпрыгивали прмерно на 5-10 см от постели) Продолжительность была около 15 - 20 минут приступа. Далее была сильная слабость тяжело было идти. По скорой увезли в инфикционную больницу с подозрением на молерию. В больнице находился на протяжении 2 недель первые дни было даже тяжело разговаривать и ходить также каждый вечер были скачки довления головной боли пульсации в области висков и разумеется постоянная нехватка вохдуха. Далее по выходу я лег в госпитал на обследование где начали давать лекарство иглонил(транквилизатор) и конкор после которого становилось только хуже по ощущениям. Хотя первые дня четыре чувтсвовал себя еще более менее. примерно на 5 день мне повесели холтер и сказали походить по лестнице и я решил устроить легкую себе пробежку вместо ходьбы после чего началь буквально задыхаться постоянно начал сильно нервничать далее по вечерам наступали прхваты с ощущением как будто сводит все тело небольшые судороги в области ног и происходило это каждый вечер примерно в 6-7 часов, давление поднималась не более 150 на 100 к концу лечения прихваты по силе уменьшились но стали происходить в течении всего дня в разное время. По выходу начались от минимальных физичиских нагрузок в виде пойти погулять по лесу сильные ощущения провалов как будто сознание на какуйто долю секунды теряю, головокружения также различные спазмы в области всего тела. Спустя 3-4 недели лег в клинику неврозов где пролежал 45 суток состояние не улучшилось только добавилась спутоность сознания, очень сильное нарушение концентрации учитывая то что их ние пелюльки перестал пить спустя две недели после выхода т.к. понял что лучьше не стало от них и принялся сдавать все анализы которые возмоно обнаружил следующие
( также в процесе добавились поничиские состояние вроде боязнь дойти до работы и т.д.)

адреналин 143 при норме 10-95
норадреналин 592 при норме 95-550
серотонин 0,46 пр норме 0,49-071
дигидротестостерон 1292 пои 250-990
РЕНИН 5,52 при 0,20-1,90 ( завышен в три раза )
также не значительно повышен холестирин
из биохимии печени повышено
железо 28,9 при норме 5,5-25-8
Альбумин 67,2 при 53-66
аг кофициент 2,05 при 1,2-2

диагнозы которые поставили в больницах
инфикционная - орв
госпиталь - НЦД ( ВСД) по смешеному типу
клиника неврозов - Растройство вегетативной нервной системы и эпохондрический синдром а также па

узи всех органов делал все ок
мрт головы спины все ок
ээг все ок
щитовидка также все хорошо по гормонам

также
АКТГ
т3
ттг
пролактин
СТГ
ЛГ
ФСГ
Гастрин
ренин прямой
ангиотезин
Кортизол
пролактин
адростендионтестестерон
ГСПГ
Ингибин В

с уважением

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 08:38 28-03-2012 Алексей, обратиться
Также забыл добавить очень тяжело просыпаюсь, не могу выспаться после сна чувство усталости разбитости.
# 01:06 02-04-2012 Александр, обратиться
Описание прочитал. Что вы хотите узнать от меня - не понял. Пожалуйста, сформулируйте вопрос.

Не увидел результата анализа на тестостерон.
# 10:50 02-04-2012 Алексей, обратиться
Александр я хотел узнать как у специалиста можеи ли причина моих недугов заключатся в привышении адреналина и ренина ? или же может вы посоветуете сдать еще какие ни будь анализы ?

тестостерон 17.59 при норме 9,7-38,2
свободный тестостерон 9,21 при норме 3,84-34,17
дигидротестостерон 1292,6 при норме 250-990
# 22:24 13-04-2012 Александр, обратиться
Вряд ли повышение ренина при нормальном альдостероне имеет значение.
Вряд ли однократное повышение адерналина в крови имеет значение.
Заочно мне не очевидно, что проблема эндокринная.
Специалисты по тропическим заболеваниям - в соответствующем НИИ, а специалисты по системным заболеваниям - в клинике проф.болезней и нефрологии им Е.М.Тареева 1 МГМУ.
# 10:23 14-04-2012 Алексей, обратиться
Спасибо за консультацию